Franz Alt
(Wien 1821-1914, Besuch der Wiener Akademie, Schüler Jakob Alt, ab 1869 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Lagunenstadt Venedig, handsigniert Franz Alt, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 26 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Franz Alt
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |